Клиника «СОГАЗ» в Тобольске отмечает день рождения

Клиника «СОГАЗ» в Тобольске отмечает день рождения

28 августа исполняется два года с момента открытия Медицинского центра «СОГАЗ» в Тюменской области. За это время врачи клиники оказали помощь более чем 20 000 пациентов, организовали 9700 профосмотров сотрудников тобольской площадки «СИБУР Холдинг» и за пять месяцев сделали около 30 000 заборов тестов на новую коронавирусную инфекцию COVID-19.

Клиника была открыта в 2018 году по инициативе Группы СИБУР для оказания медицинской помощи работникам Тобольской промышленной площадки, их семьям и жителям города. За два года здесь была создана комплексная медицинская инфраструктура, состоящая из медцентра, центра профосмотров, четырех здравпунктов, службы цеховой медицины и группы психологической поддержки.

В июле 2020 года на тобольской площадке «СИБУР Холдинг» открылось еще одно подразделение клиники — врачебная амбулатория. Она была создана для своевременной профилактики и лечения легких форм новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Клиника и центр профосмотров работают не только для сотрудников СИБУРа: сегодня около 20% их пациентов — жители города. Кроме того, с марта 2020 года МЦ «СОГАЗ» стал одним из немногих медицинских учреждений Тобольска, проводящих тестирование на новую коронавирусную инфекцию COVID-19. За пять месяцев здесь было произведено около 30 000 заборов тестов и выполнено 5 000 таких исследований для организаций и частных лиц из Тобольска, а также Тобольского, Уватского и Ярковского районов области.