На площадке «Нижнекамскнефтехим» открыт обновленный здравпункт

Накануне Дня медицинского работника здравпункт, расположенный на территории ПАО «Нижнекамскнефтехим», был открыт после капитального ремонта. Участие в церемонии приняла Зиля Фалиховна Хисматова, главный врач медицинского центра, входящего в Группу клиник «СОГАЗ МЕДИЦИНА».

Забота о здоровье сотрудников является одним из приоритетов градообразующего предприятия Нижнекамска. Всего на его территории действует 17 здравпунктов, которые регулярно модернизируются и оснащаются новым современным оборудованием.

Так, в здравпункте, открытие которого состоялось 19 июня, в рамках капитального ремонта были установлены новые физиотерапевтические аппараты: ингалятор, ультрафиолетовый облучатель, оборудование для магнитно-лазерной и ультразвуковой терапии.

В торжественной церемонии открытия здравпункта приняли участие генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Айрат Фоатович Сафин и главный врач медицинского центра Зиля Фалиховна Хисматова.

Поликлиника в Нижнекамске, которая принимает не только сотрудников предприятия, но и всех жителей города, с декабря 2017 года является частью Группы клиник «СОГАЗ МЕДИЦИНА».

В рамках церемонии генеральный директор предприятия поздравил медиков с профессиональным праздником и вручил З.Ф. Хисматовой подарочный сертификат на 6 600 комплектов защитной медицинской одежды.

Для информации:

Поликлиника в Нижнекамске стала частью Группы клиник «СОГАЗ МЕДИЦИНА» в конце 2017 года. Сегодня она работает как в системе обязательного (ОМС), так и добровольного (ДМС) медицинского страхования. По ОМС медпомощь в клинике получают 23000 жителей города, по ДМС — 22000 человек.

В период пандемии новой коронавирусной инфекции коллектив медицинского центра оказывает работникам ПАО «НКНХ» всестороннюю поддержку, не только обеспечивая их неотложной медицинской помощью, но и организуя профилактические мероприятия и активную просветительскую работу.