Поздравляем коллег с Днем оториноларинголога!

Поздравляем коллег с Днем оториноларинголога!

29 сентября свой профессиональный праздник отмечают оториноларингологи — врачи, которые специализируются на лечении заболеваний уха и верхних дыхательных путей.

Оториноларинголог (или ЛОР) занимается консервативным и хирургическим лечением патологий носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха, а также такого социального значимого заболевания как синдром обструктивного апноэ сна, одним из главных признаков которого является храп. 

ЛОР-врачи Группы клиник «СОГАЗ МЕДИЦИНА» не только проводят диагностику и лечение этих заболеваний, но и регулярно участвуют в научно-практических мероприятиях, делясь опытом с коллегами и повышая свою квалификацию.

Так, в преддверии Дня оториноларинголога на площадках группы клиник была организована конференция «Нарушения дыхания во сне: современные тенденции ЛОР-хирургического лечения». В рамках мероприятия ведущие специалисты отрасли из России и Германии представили свои доклады, а врачи «СОГАЗ МЕДИЦИНЫ» провели показательную операцию, вернув пациенту с апноэ возможность свободно дышать. 

Мы от всей души поздравляем коллег с профессиональным праздником, желаем крепкого здоровья, удачи и новых достижений!