Врачи клиники «СОГАЗ» в городе Свободном: мы готовы обмениваться опытом с коллегами из других медицинских организаций

Врачи клиники «СОГАЗ» в городе Свободном: мы готовы обмениваться опытом с коллегами из других медицинских организаций
15-18 августа Медицинский центр «СОГАЗ» в городе Свободный посетили представители руководства ПАО «Газпром» и ПАО «СИБУР Холдинг». В состав делегации также вошли работники медицинской службы ООО «Газпром трансгаз Томск», которые высоко оценили организацию оказания медицинской помощи сотрудникам АО «НИПИГАЗ», на площадке которого в июне этого года был возведён медицинский центр.

«Несмотря на то, что наша клиника работает чуть больше месяца, нам есть, о чём рассказать коллегам-врачам из других регионов. Возможности, которые созданы у нас для проведения оперативного тестирования и ПЦР-диагностики, реанимационная помощь и развёрнутое КТ-оборудование позволяют нам с уверенностью сказать, что мы работаем на упреждение и, благодаря оказанию своевременной медицинской помощи и профилактическим мероприятиям, эффективно противодействуем распространению респираторных инфекционных заболеваний на производственной площадке АО «НИПИГАЗ», — отметил главный врач Медицинского центра О.Ю. Боско.

Напомним: в июле 2020 года на площадке Амурского газоперерабатывающего завода был открыт медицинский центр «СОГАЗ», построенный АО «НИПИГАЗ» — ведущим российским центром по управлению проектированием, поставками, логистикой и строительством. Медицинским оператором проекта выступает компания «СОГАЗ» ПРОФМЕДИЦИНА».
В настоящее время медицинский центр работает как инфекционный госпиталь, принимая пациентов с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.